Возможно, задержан бывший начальник KNAB Вилнитис2

Возможно, задержан бывший начальник KNAB Вилнитис
Возможно, управление по борьбе с экономическими преступлениями Госполиции задержало бывшего начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Нормунда Вилнитиса, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА.

Представитель бюро Илзе Юревица комментировать эту информацию не стала, заявив, что Госполиция постоянно расследует множество дел и задерживает людей, поэтому не собирается комментировать информацию о конкретных лицах. "Госполиция информирует общество, как только это становится возможным, и не вредит ходу расследования", - добавила она.

 

Дозвониться до Вилнитиса невозможно, его телефон отключен.

 

Вилнитис стал начальником KNAB в 2009 году и был освобожден Сеймом от этой должности в 2011 году. Тогда специальная комиссия под руководством генерального прокурора Эрика Калнмейерса в течение трех месяцев оценивала соответствие Вилнитиса занимаемой должности и пришла к выводу, что должности он не соответствует, так как допустил ряд нарушений.

 

Согласно данным Firmas.lv, в настоящее время Вилнитису принадлежат компании Information agency и NV & Co. Information agency имеет лицензию детективного агентства, а сам Вилнитис является сертифицированным детективом.