«Бесхребетных прошу не беспокоить». Гобземс начал создавать новую партию6

«Бесхребетных прошу не беспокоить». Гобземс начал создавать новую партию
Исключенный из партии KPV LV депутат Сейма Алдис Гобземс начал собирать добровольцев для создания "нового формирования". На своей странице в Facebook он написал, что ищет около 50 единомышленников с организаторскими способностями.

Во вторник вечером Гобземс объявил, что ищет около 50 добровольцев и попросил не писать ему "бесхребетных, предателей и тех, кто сдается и опускает руки после первой трудности".

 

 

На следующий день политик написал, что ему пришло так много писем, что ответить на них он сможет только в течение недели. Однако набор, добавил он, продолжается.

 

 

В понедельник, 4 февраля, правление партии KPV LV приняло решение об исключении из ее рядов депутата Алдиса Гобземса. Исключение Гобземса из партии инициировал основатель KPV LV Артус Кайминьш. Разногласия между Кайминьшем и Гобземсом обострились после заседания Сейма в январе, когда Гобземс заявил, что Кайминьш предлагал партии получить 100 тыс. евро "от Рудольфа". После этого Гобземс заявил, что пойдет в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) давать показания против Кайминьша. Затем последовал визит Гобземса в БПБК, который он особо не комментировал. 

 

30 января фракция KPV LV приняла решение продолжить работу в полном составе, несмотря на то, что 11 ее депутатов поддержали правительство Кришьяниса Кариньша, а пять депутатов не поддержали, в том числе Гобземс.