Возможны провокации! Спецслужбы обратились к участникам митинга "Согласия"

Возможны провокации! Спецслужбы обратились к участникам митинга "Согласия"

Служба госбезопасности (СГБ) усматривает риски провокаций на запланированном на Ратушной площади в Риге митинге в поддержку мэра столицы Нила Ушакова, так как митинг в своих интересах могут использовать радикально настроенные лица.

В заявлении для СМИ, СГБ призывает жителей не поддаваться на провокации и не участвовать в противоправных действиях, подвергающих опасности безопасность окружающих и общественный порядок, за которые законом предусмотрена административная и уголовная ответственность.

 

СГБ призывает сообщать о возможных провокациях по телефону 67 208 964 или э-почте dd@vdd.gov.lv в любое время суток. Об инцидентах во время мероприятия можно информировать также Госполицию.

 

Как сообщалось, 9 февраля партия "Согласие" проведет в Риге на Ратушной площади пикет в поддержку своего лидера, мэра Риги Нила Ушакова.

 

По словам самого Ушакова, митинг призван напомнить о праве рижан самостоятельно выбирать городскую власть.

 

В Рижской думе сообщили, что митинг планируется с 12 до 15 часов. Планируется, что в нем примут участие примерно 1000 человек.

 

Между тем рижское отделение Национального объединения "Visu Latvijai!"-TB/LNNK отозвало свою заявку на запланированный 9 февраля на Ратушной площади митинг, который должен был проходить одновременно с митингом "Согласия" в поддержку Ушакова.

 

Цель акции нацблока заключалась в том, чтобы высказать мнение, что Ушаков в соответствии с принципами западной демократии должен подать в отставку.