Полные контейнеры мертвых собак (ВИДЕО)16

Полные контейнеры мертвых собак (ВИДЕО)
Как сообщает press.lv, пользователь разместил в Facebook поистине дикое видео, которое вызвало массовые волнения в интернет-сообществе. В приюте под Кекавой происходят неописуемые вещи.

Автор Иван Бездомный пишет: 

 

Видео снято в приюте mezvairogs. Хозяйка приюта видимо уже в курсе поэтому так спешит оправдаться за этот беспредел. Бизнес госпожи Дануте простой и эффективный как пила дружба так она имеет около 40 договоров с регионами к ней в приют привозят большое количество бездомных животных,около 1 тысячи по некоторым данным а на данный момент там всего около 90 собак.

 

Куда делись остальные животные видно на этом видео. Напомню,что за каждую собаку приют получает из бюджета от 50 до 80 евро из бюджета, то есть из карманов налогоплательщиков. Я не знаю кто так крышует этот приют но везти туда животное равносильно тому чтобы просто его убить.прошу максимальный репост.

 

Кстати, видео довольно быстро кем-то было удалено. Но читатели press.lv могут его увидеть...

 

Фейсбучане, конечно, гневно обсуждают ситуацию и высказывают разные предположения. Есть и такие...

 

Это во всех приютах, 2-3 мес держат и усыпляют , нет средств и места.. поэтому надо с другой стороны тоже как то смотреть.

 

Это не норма это ужасно.. я повторюсь я сказала всего лишь о том как мне показалось со стороны .. вообще не нормально когда люди выбрасывают животных на улицу и вот потом попадают в мусорники.

 

Mežavairogi.

 

Это видео ещё и для тех, кто, ***, захотел завести животное, а потом перехотел и выбросил на улицу...

 

Даже если их положено через 2-3 месяца усыплять,то это по другому как то делается.А куда эти контейнеры потом везут? Никто не видит что в них?

 

Работники приюта опубликовали сообщение, что они по закону "утилизируют" уже мертвых собак, сбитых машинами или умерших по другим причинам.

 

В частности, приют поясняет, что Mežavairogi является одним из тех приютов, где также собираются трупы животных. Которые, "естественно, хранятся в специальных контейнерах в местах, не предназначенных для посетителей". В том числе и потому, что не добавляют приятных эмоций обычным людям.

 

Подчеркивается, что журналист ЛТВ Даниил Смирнов, снявший эту картину для программы "Личное дело", действовал без разрешения работников приюта.

 

"Дорогих друзей животных", расчувствовавшихся при виде мертвых питомцев, призывают быть логичными и заверяют, что приют в Латвии не может существовать без соблюдения законодательства. В том числе имеются нормативные акты, которые определяют порядок утилизации трупов.