«миЛАТсс» продолжает победную серию

Даугавпилсские волейболистки в рамках чемпионата Латвии на выезде одержали очередную победу. На сей раз воспитанницы Андрея Калана переиграли соперниц из «Латвийского университета» со счетом 3:0.

Во всех трех партиях превосходство наших девушек над соперницами не вызывало сомнений. Конечно, гостьи допускали ошибки, чем пользовались рижанки, однако их было не так много, что позволило в каждом сете одержать вполне убедительную победу. Так, первый и второй завершился со счетом 25:17, а третий – 25:18 в пользу даугавпилсских спортсменок.

Лучший результат в составе нашей команды продемонстрировала Инга Маценко, на счету которой оказалось двенадцать очков. На одно меньше набрала Диана Чернышева. Десятью очками свою копилку пополнила Мария Чернявская. В составе «Латвийского университета» можно выделить Гинту Ведля, которая заработала одиннадцать очков.

«миЛАТсс» продолжает победную серию. И все же до лидера – Рижской волейбольной школы – команде не хватает еще четырех очков. Третье место в чемпионате занимает «Елгава». Далее следуют: «Бабите», «Зелталея»,  «Марупе», «Латвийский университет», «РСУ», команда Латвийского сельскохозяйственного университета, а замыкает турнирную таблицу «Гулбене».

Следующую игру в рамках Латвийского первенства даугавпилчанки проведут дома 20 февраля против «Зелталея». Однако еще раньше, 16 февраля, на выезде, правда, уже матче Балтийской лиги «миЛАТсс» встретится с «Талтехом». А затем 17 февраля сыграет с «ТУ/Бигбанком».