ОЭСР оценит проведенные в Латвии реформы за последние два года1

ОЭСР оценит проведенные в Латвии реформы за последние два года
Сегодня и завтра с политической миссией в Латвии будут находиться представители и эксперты Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), которые обсудят с министрами и чиновниками проект экономического обзора Латвии за 2019 год, сообщили агентству ЛETA в Министерстве экономики.

Во время визита представителей ОЭСР будет обсуждаться широкий круг вопросов макроэкономической среды, фискальной и налоговой политики, борьбы с теневой экономикой, развития финансового рынка, среды предпринимательства, инновационной системы, рынка труда, здравоохранения, образования, улучшения эффективности действия правовой системы.

 

Как и в предыдущих экономических обзорах ОЭСР о Латвии, в обзоре 2019 года тоже будет отражен взгляд ОЭСР на нынешнюю экономическую ситуацию в стране, главные ожидаемые проблемы и процесс структурных реформ. В обзоре ОЭСР также даст рекомендации, которые помогут латвийскому правительству и политикам обеспечить устойчивое развитие экономики.

 

Основной упор в обзоре 2019 года будет сделан на повышение продуктивности латвийской экономики, которое является одним из приоритетов правительства.

 

Для Латвии важно обеспечить тесный диалог с ОЭСР по актуальным для латвийской экономики вопросам и проблемам, подчеркивает Минэкономики.

 

Планируется, что 29 мая в Риге генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гурриа ознакомит латвийское правительство и общество с обзором экономики Латвии за 2019 год.