Первый – пошел?18

Первый – пошел?
Жить становится все интереснее. Совсем недавно в топе новостей была новость о митинге, который Ушаков собрал в Риге в защиту своего мэрского кресла. И – снова здравствуйте!

Информация от портала DELFI:

 

"Согласие" может принять решение заменить Ушакова на посту мэра Риги... Вопрос о замене Ушакова на Розентале действительно внесен в повестку дня руководства партии...

 

...Между тем передача "Панорама" на телеканале LTV 25 февраля сообщила, что от списка "Согласия" и "Честь служить Риге" в Европарламент будут избираться Ушаков и бывший вице-мэр столицы Андрис Америкс. Пока что не решено, будут ли оба избираться от "Согласия" или будет общий список двух партий.

 

В общем, происходящее в Рижской думе надоело даже видавшим виды депутатам столичного муниципалитета от партии Saskaņa, и они решили сменить вывеску.

 

Похоже, уголовные дела, связанные с Рижской думой, продолжают раскручиваться в совсем грустном для Saskaņa направлении. И когда в перспективе ясно замаячили наручники и КПЗ, рижский мэр (пока еще мэр) решил поискать более спокойной и, главное, защищенной статусом депутатской неприкосновенности жизни.

 

Поступок понятный и оправданный. Особенно если тобой плотно заинтересовался KNAB. В принципе, для политиков от Saskaņa такой образ действий являться постоянным. И неважно, что Ушаков предает тех, кто именно за него голосовали, и тех, кто совсем недавно с плакатами «Нил – наш мэр!» выходили на Ратушную площадь в Риге. Своя рубашка – ближе к телу.

 

А ведь совсем недавно мэр Риги отрицал возможность участия в выборах в Европарламент.

 

«Вероятность, что окажусь там (в списках на выборах в ЕП), равна нулю. В Европарламент в 2019 году я точно не собираюсь», – сказал Ушаков в эфире программы «Точки над I» русской службы телеканала LTV7. Это было сказано 1 февраля. Не прошло и месяца...

 

Вскоре мы услышим многомудрые рассуждения о том, что-де в Европарламенте Ушаков принесет больше пользы, что с его опытом и умениями он там проявит себя как опытный политик и прочие бла-бла-бла…