Латвийский фигурист Васильев стал трехкратным победителем Кубка Тироля (дополнено)5

Латвийский фигурист Васильев стал трехкратным победителем Кубка Тироля (дополнено)
Ведущий латвийский фигурист Денис Васильев одержал победу на соревнованиях в австрийском Инсбруке. Уроженец Даугавпилса выиграл Кубок Тироля третий раз в карьере.

В Инсбруке Васильев за выступление в короткой программе набрал 81,23 балла и захватил лидерство. А в произвольной программе он получил от судей 156,85 балла и вновь стал лучшим, выиграв у ближайших конкурентов более 11 баллов.

 

В сумме Васильев набрал 238,08 балла – лучший личный результат сезона. Кроме того, это новый личный рекорд фигуриста (перед нынешним сезоном была изменена система начисления очков за компоненты). Второе место на Кубке Тироля занял австриец Маурицио Зандрон (212,83 балла). Ранее Васильев выигрывал Кубок Тироля в 2016 и 2017 годах.

 

Уже завтра, 4 марта, в хорватском Загребе стартует чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров. В женском одиночном катании нашу страну представят сразу три фигуристки: Анете Лаце, Арина Сомова и еще одна воспитанница даугавпилсской школы фигурного катания Полина Андреева.

 

В марте Денису Васильеву предстоит выступление на чемпионате мира в Японии. В январе на чемпионате Европы он занял 11-е место (219,50 балла).