Канада разгромила латвийскую команду2

Канада разгромила латвийскую команду
В России стартовала Всемирная универсиада. В борьбу за медали престижных соревнований, которые проходят в Красноярске, вступили и юниорские сборные по хоккею. 4 марта уже третий матч провела латвийская команда, однако ее ждал разгром от сборной Канады. Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу представителей «страны кленового листа».

Всего в турнире участвуют двенадцать команд, среди которых и латвийская, причем латвийцы пока не очень удачно проводят свои игры. Начался турнир для нашей сборной 1 марта с матча со швейцарцами. В этой игре представители Латвии одержали нелегкую победу со счетом 6:4. Но через пару дней их ждал разгром от казахской сборной – 1:10. И вот сейчас – еще одно поражение.

Счет открыли канадцы в середине первого периода, когда отличился Дэвид Дэниель Томсон. В начале второй двадцатиминутки в ворота латвийской команды было заброшено еще три шайбы. Правда, незадолго до завершения периода Вячеслав Минаев сумел отыграть одну шайбу, но она оказалась единственной, которую пропустил голкипер канадской сборной. Зато за латвийскими воротами соперники еще дважды зажигали красный свет.

Что ж, уже в эту среду, 6 марта, наша команда проведет еще один матч, на сей раз против сборной Швеции. На данный момент соперник провел две игры: против сборных Швейцарии и Казахстана. В обеих встречах команду ждало поражение.

Кроме того, в рамках Всемирной универсиады 8 марта латвийцы проведут матч с командой Великобритании. У нашей сборной есть все шансы попасть в следующий этап соревнований, но нужно в оставшихся двух играх одержать победу. В противном случае из группы выйти не удастся.