Латвийские хоккеисты обыграли шведскую сборную

Подходит к концу групповой этап хоккейного турнира Всемирной зимней универсиады. Очередную игру провели латвийские хоккеисты, которые 6 марта встречались с соперниками из шведской сборной. И в этом матче наши игроки одержали достойную победу со счетом 6:3.

Правда, первый период наших болельщиков уж точно не порадовал. Латвийские хоккеисты заметно уступали шведам. И именно представителям скандинавской хоккейной школы удалось не только забросить первую шайбу, но и долгое время вести в счете. Уже на второй минуте голкипера латвийской команды переиграл капитан шведской сборной. Не прошло и двух минут, как на табло уже горело 2:0.

Но во второй двадцатиминутке наши хоккеисты стали играть агрессивнее, создавая отличные моменты у ворот соперника. И их усилия увенчались успехом. Вскоре Марис Элбретс отыграл одну шайбу, а затем Роберт Мамцицс сравнял счет. Однако в середине периода шведы вновь вышли вперед. И исход встречи, как часто бывает, был решен в третьем периоде.

Отлично сыграли игроки сборной Латвии. Они смогли трижды зажечь красный свет за шведскими воротами. Дубль оформил Эндий Бутанс, один раз отличился Элвис Кайминьш. А вот скандинавам ответить было нечем. Они, конечно же, неоднократно прорывались к воротам латвийской команды, но все атаки, на радость наших болельщиков, завершались безрезультатно.

Впереди у латвийской команды осталась одна игра группового этапа, которую хоккеисты проведут завтра, 8 марта, против сборной Великобритании. На текущий момент британцы не выиграли ни одного матча. А вот латвийцы сегодня занимают третью строчку в группе и проходят в следующий этап турнира.