Ножки как с обложки

Ножки как с обложки
В лучшей клинике лазерной медицины – Dr. Mauriņa Vēnu klīnika – начинается акция «Весна вен». Самое время позаботиться о красоте и здоровье ног и сделать это у профессионалов по лучшим ценам!

Первые лучи солнца, прописавшиеся на небе в конце февраля, сигнализируют о скором приходе весны. Мы все ждем ее с нетерпением и, конечно, готовимся встретить расцвет природы в наилучшем виде. Это напрямую касается и нашего здоровья.

 

Подметив эту закономерность, врачи Dr. Mauriņa Vēnu klīnika начинают свою традиционную акцию «Весна вен».

 

Однако, заинтересованность пациентов в оздоровительных и косметических процедурах в эту горячую по меркам флебологов пору не используется врачами в меркантильных целях, наоборот, весенняя акция тем и уникальна, что позволяет пройти консультации, определиться с диагнозом, пройти лечение или косметические процедуры склеротерапии, приобрести компрессионный трикотаж со значительными скидками.

 

Подробнее о предстоящем мероприятии рассказывает руководитель клиники, профессор, доктор медицины, хирург, флеболог Улдис Мауриньш.

 

В заботе о пациентах

 

– Март – на пороге. Начиная акцию, какой результат вы ожидаете получить в эти три весенних месяца?

 

– Наша главная цель – дать людям толчок, чтобы они пришли к нам, если есть дискомфорт в ногах, отечность, если видны вены, есть изменение цвета кожи. Чтобы они не шли в аптеку и не покупали разные лекарства или мази, не занимались самолечением, а пришли бы к специалисту на диагностику, получили бы консультацию и поняли, есть ли у них проблема и каким образом она решаема. Это – главная цель, которую мы ставим, объявляя акцию весной. Это очень важно – своевременно информировать людей, чтобы они прошли диагностику, чтобы они не вели «страусовую политику», мол, пойду в аптеку, что-то куплю и на время забуду о проблеме. Но, проблема никуда не денется. Лучше сразу прийти к врачу, поговорить и знать, как дальше действовать, какая терапия именно тебе подходит в данном случае и исходя из этого, действовать. Возможно, это эстетическая проблема, возможно, требуется дальнейшее лечение. Весенняя акция именно для этого и делается, чтобы пациент мог по акционным ценам пройти диагностику и узнать все о состоянии своих вен, чтобы успешно при наличии проблем их устранить.

 

Взять на заметку

 

– Что ожидать пациентам в плане скидок?

 

– Акция продлится три месяца – март, апрель, май, и самые большие скидки на диагностику будут в марте – 25%. Обычно диагностика у нас стоит 40 евро, в марте можно будет пройти диагностику и консультацию за 30 евро.

 

Для пациентов, которым необходима склеротерапия, в марте также будут скидки 25%. Причем, склеротерапия будет проводиться не только в эстетических целях, чтобы убрать венозную сеточку – это только часть наших пациентов – но и в лечебных целях. Те пациенты, у которых варикоз лучше лечится склеротерапией, также смогут воспользоваться нашим предложением. Это те пациенты, которым при рецидивах мы делаем склеротерапию под контролем УЗИ. При ответвлениях, когда есть такие локализации на глубине, например. В этом случае, хирургия не так эффективна и стоит предпочесть склеротерапию.

 

Также весенними предложениями может воспользоваться большая группа пациентов, у которых есть отечность ног или есть изменения трофики ткани, или, не дай бог, есть трофические язвы. Для таких пациентов в весенние месяцы будет скидка на компрессионный трикотаж. В марте можно будет приобрести компрессионный трикотаж со скидкой 25%. Компрессионные гольфы или чулки, которые стоят 60-70 евро можно будет купить значительно дешевле, это большое подспорье. Также в компрессионном трикотаже для профилактики нуждаются пациенты, которые работают стоя или много сидят, они получают застой крови в малом тазу, имеют отечность ног к вечеру и составляют группу риска по венозным заболеваниям. Они также смогут со скидкой приобрести необходимый трикотаж, чтобы носить во время работы или отправляясь в путешествие.

 

Время, работающее на будущее

 

– Почему каждый год именно в марте вы активно начинаете акцию и призываете пациентов прийти на обследование и консультацию?

 

– Это связано с тем, что после зимы, готовясь к лету, люди чаще обращают внимание на свой внешний вид. Это понятно – мы носим минимум одежды и потому все дефекты становятся наиболее заметны. Особенно это касается женщин. У мужчин ноги скрыты брюками. Они идут к врачу, когда их женщины посылают – жена или мама. Но и они наши частые пациенты.

 

Уже подмечено, что весной пациенты начинают «атаковать» врачей, мы эту тенденцию используем, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни, лечение самыми новейшими методами, и предлагаем более лояльные цены, чтобы пациенты могли в это востребованное время пройти обследование и консультацию, а также записаться по акционным ценам на склеротерапию, которую именно в весеннее время, до наступления солнечной активности, более разумней сделать. Таким образом, до лета можно привести ноги в порядок.

 

Лучший выбор

 

– Ваш несомненный плюс – самые современные и дружественные по отношению к пациентам технологии. Люди не боятся идти к флебологам, знают, что проблемы можно решить быстро и безболезненно, с хорошим эстетическим результатом?

 

– Сегодня, не запуская болезнь, вылечиться от варикоза можно быстро и надежно, пройдя консультацию и установив диагноз, что позволит доктору составить план и начать индивидуальное лечение конкретному пациенту. И такое лечение мы сегодня можем предложить. Оно занимает 15-20 минут (для одной ноги), и пациент сразу же после операции уходит и может заниматься своей работой, всем, чем захочет. И это не оставляет ни шрамов, практически, не имеет осложнений. И всегда лечить своевременно лучше, чем запускать болезнь. Конечно, мы можем лечить и очень запущенную стадию, но это будет дольше, дороже и принесет для пациента больший дискомфорт. К тому же прогноз будет менее предсказуем, чем в том случае, когда мы начинаем лечить болезнь на ранних стадиях.

 

И мы рады, что благодаря нашей активности в последние годы, в Латвии стало гораздо меньше людей с запущенной венозной недостаточностью, меньше пациентов с трофическими язвами.

 

Важна команда

 

– Вам удалось создать уникальную клинику, можно сказать, образец для подражания, эталон, какой должна стать современная медицина. Что определяет успех?

 

– Нам удалось создать замечательный профессиональный коллектив и врачей, и медицинских сестер, и административного персонала, который работает очень слаженно в единой команде. И вот эта слаженность и единая команда дают высокое качество лечения. Одна технология, даже самая продвинутая, не может дать качества лечения. Мы выбираем технологию, которая самая современная, дает самый лучший лечебный эффект плюс команда профессионалов, которые освоили в совершенстве эту технологию, они в курсе всех новинок в своей отрасли. Это в целом и определяет успех. В год мы делаем более трех с половиной тысяч операций, мы лидируем по количеству проводимых операций на венах в Латвии.

 

Итог десятилетия

 

– Вы достигли довольно высокого уровня, однако не забываете о дальнейшем профессиональном росте?

 

– Без этого не сможет состояться современный врач, он должен постоянно быть в курсе происходящего в своей отрасли, учиться, уметь выбрать определенную технологию, не распыляясь на многие, соблазняясь ультрамодными техническими новинками. И в наш успех заложена также подготовка специалистов, мы должны их образовывать постоянно и стимулировать желание к профессиональному росту, чтобы они лечили качественно. Я считаю, это самый сложный аспект врачевания. И это нам удалось, и это оценивают наши пациенты. Они всегда у нас есть, они знают, что здесь их ждут, и весь персонал всегда готов провести в лучшем виде лечение. Причем, дифференцированно провести лечение, именно такое, в котором нуждается конкретный пациент. Мы не лечим по шаблону, каждому подбирается самый оптимальный вариант. Количество пациентов растет год от года. Если сравнивать позапрошлый и прошлый годы, у нас выросло число пациентов на 20%. В ноябре этого года наша клиника отметит свое десятилетие. И к этой дате мы подходим с очень хорошими наработками, я доволен и горжусь успехами своего коллектива. Мы, действительно, конкурентоспособны не только среди стран Балтии, но и в Европе, о чем говорят отзывы ведущих флебологов с мировыми именами, знающих этот рынок медицинских услуг. Мы сегодня лечим пациентов на самом высоком международном уровне.

 

Ножки как с обложки

 

Визитная карточка:

 

 

Профессор, доктор медицины Улдис Мауриньш, хирург, флеболог

 

Окончил Латвийскую Медицинскую академию. Флебологию изучал в Боннском университете, где защитил диссертацию и получил степень доктора наук. Руководителем диссертации был профессор Эберхард Рабе – всемирно признанный эксперт в вопросах диагностики и лечения венозных заболеваний. Почетный профессор Университета Пуэбла (Мексика). Профессор, др. мед. Улдис Мауриньш является президентом Балтийского общества флебологов, членом Латвийской ассоциации хирургов, Ассоциации общества флебологов Германии, членом Ассоциации Мексиканского, Латвийского и Всемирного обществ флебологов, участником Международного форума минифлебэктомии.

 

Профессор Мауриньш является автором множества научных и научно-популярных публикаций, посвященных диагностике и лечению венозных заболеваний. Имеет множество международных наград и стипендий. Также является международным экспертом лазерной венозной терапии, специализирующимся на хирургии и флебологии. Регулярно проводит обучения врачей в Латвии и других странах Европы.