Хоккей: Латвия разгромила Великобританию – 11:0

Хоккей: Латвия разгромила Великобританию – 11:0
Именно так завершился матч студенческих сборных двух стран, который прошел в рамках группового этапа хоккейного турнира «Всемирной зимней универсиады-2019». Таким образом, в копилке нашей команды три победы. А вот британская сборная отправляется домой, обыграв лишь сборную Швеции.

Латвийцы в своей последней игре группового этапа смогли одержать очень уж уверенную победу. Британцы же выглядели, мягко говоря, растерянными. Им толком даже не удалось создать действительно острого момента у ворот соперника. В итоге команда Великобритании завершила игру, не забросив и «шайбы престижа». А вот в ответ в ворота сборной соперники забросили одиннадцать шайб.

 

Первые два раза латвийцы зажигали красный свет за британскими воротами в первом периоде. Во втором они увеличили это число в два раза. А вот в заключительной двадцатиминутке наши хоккеисты еще пять раз поразили ворота команды Великобритании. Хэт-трик оформили капитан латвийской сборной Кристап Миллер и нападающий Валтерс Фреийс.

 

На текущий момент в группе «Б» лидируют сразу две команды: Канада и Казахстан. У обеих набрано по двенадцать очков. И сегодня они в личной встрече выяснят, кто же возглавит группу. Латвия занимает третью позицию, а Швейцария – четвертую. В группе «А» фаворитом является команда Словакии, набравшая наибольшее количество очков. Россия идет на втором месте, третье занимает Чехия, а четвертое – сборная США. Скоро на лед выйдут хоккеисты России и Чехии.