Врачи и учителя могут спать спокойно: на оборону деньги есть!14

Врачи и учителя могут спать спокойно: на оборону деньги есть!
В то время как латвийские врачи и учителя все еще ожидают обещанного повышения зарплат, наша страна не жалеет средств на оборону.

Только в прошлом году Министерство обороны выплатило премий своим сотрудникам на несколько тысяч евро. В свою очередь, на латвийско-российской границе завершены строительные работы по возведению 93-километрового забора из колючей проволоки.

 

Как пишет портал pietiek.com, премии выплачиваются в Минобороне на основании соответствующих нормативных актов, регулирующих порядок выплаты бонусов и денежных премий раз в год на основании анализа работы сотрудников.

 

Премии начисляются в трех разных категориях: в размере до 75% от основной зарплаты служащего, если оценка его деятельности «отлично»; в размере до 65% от оклада, если оценка «очень хорошо»; до 55% от оклада, если оценка «хорошо».

 

Судя по спискам, предоставленным Министерством обороны (на запрос портала) за подписью госсекретаря Яниса Гарисонса, самой большим денежным вознаграждением сотруднику ведомства стала премия в размере 1380 евро, самой маленькой — 558 евро. В 2017 году в Министерстве обороны на выплату премий и денежных наград было потрачено 291 000 евро.