Вниманию родителей! В Латвии появились первые жертвы Момо23

Вниманию родителей! В Латвии появились первые жертвы Момо
Как сообщает focus.lv со ссылкой на Bez Tabu, в Латвии начала распространяться опасная интернет-игра Момо. Появляющееся на экранах компьютеров «чудище» угрожает детям убийством их семьи или сожжением дома, если его приказы не будут выполнены.

Так, 9-летняя девочка порезала себе руки, когда выскочившая на экран телефона во время просмотров мультиков Момо стала угрожать расправой всей семье ребенка. Девочка рассказала о случившемся своей маме только на следующий день. Теперь она боится пользоваться телефоном.

 

История с появлением Момо – в интернете уже с изрядной бородой. Это взрослые понимают, что никакой Момо нет, что Момо – образ, созданный людьми. Детям можно это объяснять сколько угодно, но менее страшно им от данной информации не становится.

 

Основная опасность заключается в том, что если раньше на связь с Момо нужно было специально выходить, то теперь она может явиться к вашему чаду без всякого приглашения. Поэтому родителям следует быть внимательными, когда дети пользуются интернетом.