Задержана учительница, «слившая» экзамен по английскому языку10

Задержана учительница, «слившая» экзамен по английскому языку
Госполиция минувшей ночью задержала учительницу рижской школы, которая подозревается в утечке устной части экзамена по английскому языку.

Задержанная признала свою вину в совершенном деянии и к ней применен статус подозреваемой, а также избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

 

Полиция начала уголовный процесс о разглашении не подлежащих разглашению сведений, не являющихся государственной тайной, если такое действие совершено не должностным лицом.

 

За такое преступление полагается лишение свободы на срок до года, принудительные работы или штраф.

 

Между тем, руководитель Центра содержания образования Гунтарс Цатлакс в эфире ЛТВ заявил, что публикация заданий устной части централизованного экзамена по английскому языку не имела практической пользы, так как за полчаса никто не может научиться говорить на иностранном языке.

 

Напомним, на второй день централизованных экзаменов по английскому языку в распоряжение портала DELFI попали фотографии заданий устной части экзамена.

 

В Центре содержания образования подтвердили, что на фотографиях изображены задания этого года. Ведомство обратилось в полицию с просьбой расследовать утечку информации.