Футбол: и новый тренер не помог9

Футбол: и новый тренер не помог
Завершился второй тур отборочных игр на Евро-2020. К сожалению, латвийскую сборную вновь постигла неудача. На выезде наша команда уступила Польше со счетом 0:2. Это второе поражение подряд в отборочном цикле. В первом туре латвийские футболисты проиграли игрокам Северной Македонии – 1:3.

Нужно сказать, что в этот раз довольно неплохо выглядела защита латвийской сборной. Много хороших моментов создавали поляки, но счет им удалось открыть лишь на 76-й минуте встречи. Распечатать ворота гостей удалось одному из лучших бомбардиров Польши, игроку мюнхенской «Баварии» Роберту Левандовскому. Не прошло и десяти минут, как голкипер латвийской команды пропустил второй мяч, автором которого стал Камиль Глик. Наши нападающие, к сожалению, не создали ни одного по-настоящему приличного момента у ворот польской команды.

В этот же день Россия разгромила Казахстан – 4:0, Уэльс с трудом обыграл Словакию – 1:0, Шотландия выиграла у Сан-Марино – 2:0, а Хорватия уступила Венгрии – 1:2. Кроме того, поражения ждали Австрию, которая сыграла с Израилем (2:4), встречавшийся с Бельгией Кипр (0:2), Беларусь, вышедшую на поле против Северной Ирландии, (1:2). Интересной получилась игра сборных Германии и Нидерландов. В этом противостоянии отличных команд в нелегкой борьбе победа все же досталась подопечным Йоахима Лева – 3:2. А Северная Македония сыграла со Словенией вничью – 1:1.

Следующую игру отборочного цикла латвийская сборная проведет 7 июня в Риге против команды Израиля.