Федерацию борьбы Латвии возглавил А. Звирбулис

26 марта в Риге прошел внеочередной конгресс Латвийской федерации борьбы. В повестку дня был включен вопрос о переизбрании нового президента. На этом посту Дзинтара Урбанчика большинством голосов сменил Арманд Звирбулис.

В конце января прежнему главе организации было высказано недоверие. За последние два года Дзинтар Урбанчик не предоставил полного отчета о реальной ситуации в Федерации. Возникли серьезные финансовые проблемы. Об этом порталу Sportacentrs.com сообщил Арманд Звирбулис. В связи с чем и было проведено собрание, на котором многие тренеры высказали недоверие Урбанчику. А в минувший вторник был назначен новый глава Федерации.

 

Впереди у Звирбулиса много работы. Ему предстоит решить многочисленные проблемы. В это же время он продолжит работать с Анастасией Григорьевой, готовя ее к первенству континента, которое пройдет с 8 по 14 апреля в Румынии.

 

Справка

 

А. Звирбулис родился 11 сентября 1987 года. Латвийский борец вольного стиля. Из наивысших достижений в качестве спортсмена – 10 место на Летних олимпийских играх в Лондоне, 5 место на чемпионате мира в 2011 году. С февраля 2017 года стал помогать прославленной латвийской спортсменке Анастасии Григорьевой, а уже через пару месяцев Настя объявила его своим тренером. Сейчас Звирбулис готовит свою воспитанницу к первым серьезным стартам после рождения ребенка.

 

Напомним, 6 ноября 2018 года в семье Анастасии Григорьевой и Иманта Лагодского родился первенец Алан.