Определили разработчика грандиозной денежной лотереи1

Определили разработчика грандиозной денежной лотереи

Сайт Бюро по надзору за покупками сообщает, что Служба госдоходов (СГД) доверила организацию и проведение чековой лотереи компании Mobilly. 

Данное предприятие (Mobilly предлагает мобильные платежи за товары и услуги на территории Латвии) победило в тендере, при этом заявки поступали от семи претендентов. Предложенная Mobilly цена -- 278 640 евро или 337 154 евро с НДС. Тогда как в начале, по прогнозам СГД, стоимость закупки могла составить 425 178 евро без НДС.

 

Для воплощения лотереи в жизнь Mobilly планирует привлечь субподрядчика ООО MobillyTX, который и будет отвечать за разработку, внедрение и обслуживание программного обеспечения.

 

Необходимо разработать современные, качественные, удобные и безопасные технические решения для сайта www.cekuloterija.lv, где участники лотереи станут регистрировать свои чеки. Договор заключается на пятилетку.

 

Старт для чековых лотерей будет дан с 1 июля 2019 года. С этого момента любой житель Латвии сможет зарегистрировать свой чек за приобретенные на территории страны товары или услуги на сумму не менее 5 евро.

 

Призы будут разыгрываться ежемесячно и ежегодно. Ежемесячная лотерея в денежном эквиваленте выглядит так: разыгрывается один приз стоимостью 10 тысяч евро, три приза на сумму 5000 евро и 50 призов по 100 евро.

 

Что касается годовой лотереи, то в ней, как сообщается, смогут участвовать 10 зарегистрированных для ежемесячной лотереи чеков, не выигравших в соответствующей месячной денежной лотерее, один денежный приз в размере 20 тыс. евро, четыре приза по 10 тыс. евро и пять – по 2000 евро.

 

Заявлено, что чековая лотерея должна содействовать честной конкуренции и добровольному выполнению налоговых обязательств, способствовать тому, чтобы потребители требовали чеки за приобретенные товары и полученные услуги, чего пока не наблюдается.