Поможем нуждающимся в рамках акции «Сытой Латвии»!4

Поможем нуждающимся в рамках акции «Сытой Латвии»!
Сегодня, 6 апреля, до 21.00 в магазинах Rimi во всех крупных городах Латвии уже в седьмой раз проходит благотворительная акция «Сытой Латвии».

Во время акции всем жителям предлагается наряду со своими повседневными покупками приобрести и дополнительные продукты, собрав таким образом продуктовую посылку для помощи нуждающимся – семьям с детьми, сениорам и людям с инвалидностью.

 

На этот раз в акции принимают участие 42 магазина Rimi, из них 13 – в Риге, 4 – в Даугавпилсе, 3 – в Вентспилсе, по два магазина в Лиепае и Резекне, а также магазины в других городах Латвии. 

 

Магазины в Даугавпилсе, в которых проходит кампания:

 

• Rimi Daugavpils, ул. 18 ноября, 136, Даугавпилс

• Rimi Ditton, ул. Циетокшня, 60, Даугавпилс

• Rimi Cietoksnis, ул. Циетокшня, 70, Даугавпилс

• Rimi Smilšu, ул. Смилшу, 92b, Даугавпилс

 

В рамках акции «Сытой Латвии» в ноябре прошлого года в магазинах Rimi были скомплектованы 7347 продовольственных пакетов для 2450 нуждающихся семей. Со времени первой акции помощь получили уже около 8500 семей. 

 

«Мы высоко ценим отзывчивость и активность наших покупателей в ходе предыдущих акций, и надеемся на поддержку и в этот раз. Проводя эту акцию уже несколько лет, мы пришли к выводу, что лучшим выбором для продовольственного пакета являются продукты с длительным сроком хранения, чтобы получатель пакета мог использовать их по своему усмотрению и по необходимости. Поэтому в продуктовую посылку рекомендуем класть ячневую крупу, манку, овсяные хлопья, макароны, рис, муку, растительное масло, мясные или рыбные консервы, сахар, маргарин, бульонные кубики, горох, фасоль. А для самых маленьких получателей продуктовых посылок – какие-нибудь сладости с большим сроком хранения», подчеркивает руководитель отдела общественных отношений Rimi Latvia Даце Прейса.

 

«Спасибо каждому, кто участвовал в предыдущих акциях и готов сделать пожертвование и в этот раз. После каждой акции мы убеждаемся, насколько отзывчиво и сердечно наше общество. Мы способны разглядеть проблемы людей рядом с нами и оказать поддержку, когда это необходимо больше всего. Кому-то эти продовольственные пакеты покажутся недостаточной поддержкой, но наши клиенты ценят их и благодарят – порой полученные продукты оказывались на тот момент единственной едой, что была у семьи», говорит Агита Краукле, руководитель продовольственного банка «Сытой Латвии».

 

Продуктовый банк Латвийского общества самаритян «Сытой Латвии» организует оказание различных видов помощи нуждающимся семьям – наряду с поддержкой продуктами организуются развлекательные, и образовательные мероприятия. На протяжении уже долгого времени сеть супермаркетов Rimi поддерживает продуктовый банк и является его партнером.