Депутаты «Согласия» сорвали кворум в Сейме по вопросу проверки полицией Rīgas satiksme

Депутаты «Согласия» сорвали кворум в Сейме по вопросу проверки полицией Rīgas satiksme
Комиссия Сейма по публичным закупкам и ревизии не смогла принять окончательное решение об обращении в Госполицию с требованием начать проверку возможных нарушений в деятельности предприятия Rīgas satiksme, так как депутаты партии "Согласие" в Сейме не приняли участие в голосовании и таким образом сорвали кворум.

По словам руководителя комиссии Каспарса Гиргенса, руководство собиралось обратиться в правоохранительные органы с предложением проверки фактов фиктивного трудоустройства, оснований для заключения договоров о сотрудничестве с разными консультантами и соизмеримости вознаграждения для них.

 

Два депутата от "Согласия" не приняли участия в голосовании, таким образом не был обеспечен кворум. "На следующем заседании снова придется поднимать этот вопрос", - заявил Гиргенс.

 

Он рассказал, что был сделан запрос в Рижскую думу о всех консультантах, которые были заняты в муниципальных предприятиях. Был получен ответ, что для обработки этой информации нужен по крайней мере месяц. "У нас возникли подозрения, что документы и договоры могут быть изменены, поэтому хотим, чтобы Госполиция незамедлительно начала проверку", - пояснил Гиргенс.

 

Также политики обратятся в СГД с просьбой проверить партнеров по сотрудничеству Rīgas satiksme.