На дорогах страны начались ремонты

На дорогах страны начались ремонты
Предприятие Latvijas autoceļu uzturētājs на всей территории страны начало массовый ремонт асфальтного покрытия, поэтому водителям, планируя свои поездки, необходимо считаться с ограничениями в движении. Узнать о них можно из приложения Waze или на сайте lvceli.lv, сообщает руководитель отдела коммуникации Сигита Аудере.

Заделка ям будет производиться в приоритетной последовательности. Сначала будут отремонтированы главные и важные региональные дороги с высокой интенсивностью движения. Согласно нормативным актам, ликвидацию ям на дорогах класса содержания А нужно провести до 1 июня, на дорогах класса В – до 15 июня, на C и D – до 1 июля. Выбоины, которые появятся опять, будут ремонтироваться в течение всего года.

 

На месте проведения ремонта будут вводиться ограничения движения и устанавливаться предупреждающие дорожные знаки. А после проведения работ на сутки будет введено скоростное ограничение и поставлен знак «Выброс гравия или щебня». Это необходимо для того, чтобы эмульсия и слой щебня сформировались.

 

Предполагается, что ремонты будут проводить более 300 работников (80 ремонтных бригад).

 

Latvijas autoceļu uzturētājs призывает водителей соблюдать ограничения скорости и дистанцию между транспортными средствами.