Хоккей: в первой игре уступили швейцарцам

3 мая прошла первая проверочная игра сборных Латвии и Швейцарии. Встреча оказалась весьма интересной и богатой на моменты, но вот победу в этот раз одержали швейцарские хоккеисты. Они смогли переиграть латвийцев со счетом 4:1.

Активно игру начали швейцарцы. Хозяева площадки уже на первых минутах матча могли открыть счет, но латвийскую сборную спасла штанга. Затем последовали атаки подопечных Боба Хартли. И уже на девятой минуте встречи Микс Индрашис с подачи Рихарда Букартса и Лауриса Дарзиньша зажег красный свет за воротами Рето Берры. Правда, на этом приятные новости для латвийских болельщиков закончились.

В середине второго периода Грегори Хофман с помощью Романа Йоси и Гаэтана Хааса сравнял счет. На тот момент латвийская команда играла в меньшинстве. Через три минуты швейцарцев вывел вперед точный бросок Ноа Рода. Третья шайба была заброшена меньше, чем за полторы минуты до финального свистка арбитра. На тот момент наша команда играла шестью полевыми игроками, для этого Гудлевский покинул ворота. Автором точного броска стал защитник Лукас Фрик. Наш голкипер вернулся на свою позицию, но вскоре он был обыгран Винсентом Прапланом.

Уже сегодня, 4 мая, команды проведут ответный проверочный матч. Он станет последним для обеих сборных перед чемпионатом мира, который стартует уже предстоящую пятницу, 10 мая.