Ожидается замена нескольких членов правления "Латвияс дзелзцельш"8

Ожидается замена нескольких членов правления "Латвияс дзелзцельш"
Нескольким членам правления ГАО "Латвияс дзелзцельш" (ЛДз), включая председателя правления Эдвина Берзиньша, грозит освобождение от должности, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства ЛETA неофициальная информация.

Министр сообщения Талис Линкайтс сегодня в 11.15 созывает пресс-конференцию, на которой сообщит о ситуации в руководстве ЛДз, сообщила агентству ЛЕТА его советник по вопросам коммуникации Алена Зандере.

 

В правление "Латвияс дзелзцельш" входят председатель правления Эдвин Берзиньш и члены правления Айвар Стракшас, Эрик Шмукстс и Айнис Стурманис.

 

По информации агентства ЛETA, работу в правлении ЛДз сможет продолжить только Шмукстс.

 

Берзиньш работает в правлении ЛДз с 2011 года, а с 2016 года является председателем правления. Срок его должностных полномочий истекает 24 февраля 2021 года. Он является также заместителем председателя совета "RB Rail".

 

Стракшас - член правления ЛДз с 2005 года, срок его полномочий истекает 28 августа 2022 года. Шмукстс работает в правлении ЛДз с 2008 года, срок его должностных полномочий заканчивается 1 декабря 2022 года. Стурманис является членом правления ЛДз с 2016 года, срок его полномочий - до 17 июля 2021 года.