Несколько сотен человек возложили цветы к памятнику освободителям Риги в парке Победы15

Несколько сотен человек возложили цветы к памятнику освободителям Риги в парке Победы
Сегодня утром несколько сотен человек возложили цветы к памятнику освободителям Риги в парке Победы в честь 74-й годовщины разгрома нацизма.

В церемонии возложения цветов приняли участие депутаты Сейма и Рижской думы от партии "Согласие", отстраненный от должности мэр Риги Нил Ушаков и вице-мэр Вадим Баранник, послы ряда иностранных государств, представители общественных организаций.

 

Как сообщалось, сегодня у памятника освободителям Риги в парке Победы пройдут торжественные мероприятия в честь 74-й годовщины разгрома нацизма, которые организует общество "9мая.лв".

 

После церемонии возложения цветов начнется праздничный концерт. В нем примут участие более 300 артистов из Латвии и других стран.

 

Пресс-секретарь Госполиции Гита Гжибовска сообщила агентству ЛЕTA, что мероприятие 9 мая в Риге проходит спокойно, до 11.00 никаких нарушений не зафиксировано.

 

В 19:00 собравшиеся на площади почтут память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

 

Праздничный вечер в 22:45 завершит традиционный пятнадцатиминутный салют.

 

Также сегодня состоится шествие "Бессмертный полк", которое пройдет с 13 до 18 часов по маршруту угол бульв. Александра Грина - ул. Слокас - парк Победы.