ЧМ-2019: до сюрпризов дело не дошло (ВИДЕО)

Во вторник, 14 мая, завершились очередные игры группового этапа чемпионата мира по хоккею. Но нужно сказать, что в этот день сюрпризов и по-настоящему острых и интересных игр болельщики не увидели. Все результаты оказались предсказуемыми.

Так, к примеру, датская сборная без каких-либо усилий расправилась с командой Великобритании. Матч завершился со счетом 9:0. Самым богатым на взятие ворот оказался второй период, когда датчане умудрились пять раз переиграть голкиперов команды-соперницы. Дело в том, что в самом начале этой двадцатиминутки на воротах стоял Бен Боунс, но когда ему была заброшена четвертая шайба, тренер принял решение о замене вратаря. На место Боунса встал Джексон Уисл, однако это Великобритании не помогло. Соперники пять раз зажигали красный свет за воротами Уисла, четырежды во втором периоде, один раз – в третьем.

Без сюрпризов завершилась и встреча сборных Швейцарии и Австрии. Как и ожидалось, победу одержали швейцарские хоккеисты. Счет, правда, не такой разгромный, как в предыдущем матче, но и Австрия не считается аутсайдером группы. Подопечные Патрика Фишера четырежды поразили ворота Давида Киккерта. В свою очередь, австрийские хоккеисты так и не смогли ответить. Встреча завершилась со счетом 4:0, шот-аут на счету Рето Берры.

А вот начало матча сборных Германии и Франции поначалу внушало опасения немецким болельщикам и давало надежду на успех французским фанатам хоккея. К концу первого периода немцы открыли счет, но на пятой минуте второй двадцатиминутки французы забросили ответную шайбу. И почти десять минут команды играли при ничейном счете. Но до конца периода немцы все же умудрились дважды поразить ворота Филиппа Бозона. Еще одну шайбу они забросили меньше чем за минуту до завершения игрового времени, но тогда ворота французской сборной были пустыми, так как на площадке находился шестой полевой игрок. При этом по броскам хоккеисты сборной Германии не сильно переиграли соперников – 31 бросок против 25.

Сегодня, 15 мая, борьба за выход в четвертьфинал мирового первенства продолжится. В 17:15 на лед выйдут сборные США и Великобритании, Швейцарии и Норвегии. А в 21:15 сыграют Германия – Словакия, Россия – Италия.