В Риге арестовали эксгибициониста, который пугал детей в трамвае4

В Риге арестовали эксгибициониста, который пугал детей в трамвае
Неделю назад в трамвае, идущем в Кенгарагс, мужчина демонстрировал свои половые органы малолетним девочкам. 16 мая полиция сообщила агентству LETA о его аресте.

9 мая в участок полиции в Кенгерагсе обратилось несколько родителей. Они рассказали, что какой-то мужчина в присутствии трех малолетних девочек трогал в трамвае свои обнаженные половые органы. Девочки очень испугались и рассказали о произошедшем дома.

 

Полиция начала расследование и выяснила детали, поговорив с потерпевшими и изучив записи с камер наблюдения. Выяснилось, что в 15:00 9 мая некий мужчина ходил по трамваю с вытащенным половым органом и прикасался к нему. Часть времени он простоял у дверей транспорта, где стояли также три девочки.

 

Полиции удалось идентифицировать человека с видеозаписи. Как оказалось, 29 апреля и вечером 9 мая полицейские уже задерживали этого мужчину 1970 года рождения за самоудовлетворение в общественном месте. Тогда был составлен протокол об административном нарушении.

 

Мужчина был задержан 13 мая. Выяснилось, что задержанный уже не первый раз попадает в поле зрения полиции, и каждый раз — за подобные нарушения. В этот раз отделаться штрафом у него не получится — начат уголовный процесс по делу о развратных действиях в отношении несовершеннолетних лиц. За это грозит тюремный срок до семи лет и пробационный надзор до пяти лет.

 

Пострадавшим девочкам будет предложена психологическая помощь.