ЧМ-2019: Латвия едва не сотворила сенсацию (ВИДЕО)

Сборная Латвии провела очередной матч группового этапа чемпионата мира по хоккею. На льду в Братиславе команда Боба Хартли встречалась с Чехией. И ведь начало было просто великолепным, но провальным для латвийцев оказался второй период. В итоге – поражение со счетом 3:6.

Начало было превосходным. Два раза в меньшинстве играли наши хоккеисты, но отлично держались подопечные Боба Хартли. А вот о чехах этого не скажешь. Заработав два вполне заслуженных и весьма очевидных удаления подряд, им пришлось втроем обороняться против пятерки латвийцев. И довольно быстро Микс Индаршис смог открыть счет. Еще одно удаление у чехов, и это большинство реализовал уже капитан сборной Латвии Лаурис Дарзиньш, совершивший сольный проход из своей зоны и забросивший шайбу в ворота Патрика Бартошака.

На перерыв команды уходили при счете 2:0 в пользу латвийцев. Но вся феерия завершилась во втором периоде. И без помощи судей, арбитров из США и Канады, не обошлось. Да, грубо сыграл Марис Бичевскис у борта против Михала Ржепика. Но на 5+20 это нарушение явно не тянуло. Однако судьи посчитали иначе. И как бы ни возмущался их действиями опытный тренер Боб Хартли, изменить ситуацию ему не удалось. Чехи стали активно забивать, но и латвийцы создавали моменты. Во время их атаки арбитры закрыли глаза на явное нарушение со стороны чехов. И снова возмущения Хартли остались неуслышанными. В итоге после второго периода на табло уже горело 4:2 в пользу чешской команды.

И все же латвийцы не сдавались. И в третьей двадцатиминутке они пытались навязать борьбу. Третью шайбу забросил Лаурис Дарзиньш, оформив дубль в этом матче, но в ответ было получено еще две, причем шестая оказалась в пустых воротах латвийской команды. Сенсации не произошло, и за это, вероятно, можно сказать «спасибо» и судьям.

Что ж, впереди у сборной Латвии еще три матча. Два из них она проведет против лидеров: России и Швеции. Завершит наша команда свое выступление в групповом этапе игрой с Норвегией. Следующая встреча состоится 18 мая. В Братиславе на лед выйдут Латвия и Россия.