ЧМ – 2019: интересное противостояние шведов и швейцарцев

 

ЧМ – 2019: интересное противостояние шведов и швейцарцев
Довольно пристальное внимание любителей хоккея было приковано к матчу Германии и Канады. Вице-чемпион Олимпиады 2018 года некоторое время даже лидировал в группе «А», в то время как канадцы едва попадали в четверку. Однако матч этих двух сборных показал, кто хозяин на льду. Представители североамериканского хоккея разгромили немцев со счетом 8:1. Хэт-трик на счету Марка Стоуна, дубль оформил Энтони Манта.

 

Еще один разгромный счет был зафиксирован в матче Италии и Норвегии. Вот никак не клеится игра у представителей Средиземноморья. Вроде и вратари хорошие, но в защите – дырка, а нападение вообще нулевое. И как при таком раскладе выиграть хотя бы один матч? Теоретически шансы остаться в Высшем дивизионе у итальянцев еще есть, но для этого нужно будет обыграть хотя бы команду Австрии, у которой также пока нет очков в копилке. В этот раз в ворота сборной Италии было заброшено семь шайб, в ответ норвежцы получили лишь одну.

 

С аналогичным результатом завершилась и игра Словакии и Великобритании. Не получится хозяевам турнира попасть в заветную четверку в группе. А ведь такое хорошее у команды было начало, победа над США 4:1, упорная борьба и все же поражение 4:5 в матче с Канадой. И в тех играх, в которых нужно было побеждать, например, с Германией, словаки проиграли. Вот и получается, что второй этап пройдет без их участия. Единственное, что успокаивает болельщиков, в плей-офф попали их соседи – чехи. Что касается Великобритании, то придется ей вновь поиграть в Первом дивизионе.

 

А вот по-настоящему упорная борьба шла между сборными Швеции и Швейцарии. Именно эти команды встретились на льду в финале в прошлом году. И тогда победу одержали шведы, а швейцарцы стали вице-чемпионами мира. Скандинавы выиграли лишь в серии буллитов. В этот раз снова победа досталась «викингам», победную шайбу они забросили менее, чем за девять минут до окончания основного времени. 

 

Сегодня, 19 мая, пройдут очередные матчи. В 17:15 сыграют Германия и США, Австрия и Чехия. А в 21:15 нас ждут ледовые баталии Франции и Финляндии, России и Швейцарии.