ЧМ-2019: сенсационная игра в исполнении сборной Латвии (ВИДЕО)5

ЧМ-2019: сенсационная игра в исполнении сборной Латвии (ВИДЕО)
Сборная Латвии провела свой предпоследний матч на чемпионате мира 2019 года. И это уже точно известно. К сожалению, игру со шведами латвийцы проиграли, но на последних секундах. До этого же на площадке шла очень упорная борьба. Наверное, действующие чемпионы мира даже подумать не могли, что их ждет такая сложная игра с командой, которая не является фаворитом первенства.

Счет открыли шведы. Кристера Гудлевского удалось переиграть Элиассу Петтерссону. Однако в середине второго периода Роберт Букартс отправил шайбу под перекладину, таким образом блестяще сравняв счет. Вскоре, правда, вновь повели шведы, и снова недолго. Опять-таки своей команде помог Роберт Букартс. На его счету шайба, но на самом деле поразил свои ворота Луи Эрикссон. Именно в его конек попала шайба, которую отбросил Маттиас Экхольм после броска Букартса. А затем на табло загорелось 3:2, но уже в пользу латвийской команды. Блестяще сыграл на пятке Янис Ясс, который воспользовался моментом и бросил отскочившую шайбу в ворота шведов. Но довольно быстро шведы сравняли счет, а затем вышли вперед. В течение минуты отличились Антон Ландер и Патрик Хернквист.

Все шло к тому, что шведские хоккеисты выиграют со счетом 4:3, но этим планам не суждено было сбыться. Им помешал… Роберт Букартс. Он с пятака бросил шайбу, а затем сам же ее и добил. Долго судьи смотрели этот момент. И вот чудо, они засчитали ее. К слову, в этот раз игру судили арбитры из России и Финляндии. Счет стал 4:4. В этот же момент на скамейку штрафников отправился шведский игрок Адриан Кемпе. Реализовать численное большинство нашей команде не удалось. Затем Хартли снимает вратаря и добавляет шестого полевого. Ведь сборной Латвии победа необходима была в основное время, только тогда она могла оказаться в четвертьфинале. Но тут пару ошибок допустили уставшие латвийцы, и в итоге Деннис Рамуссен поразил пустые ворота нашей команды.

Тем не менее многочисленные болельщики посредствам социальных сетей высказали свое восхищение и благодарность латвийским хоккеистам за блестящие игры на мировом первенстве этого года. И ведь нашу команду действительно можно назвать одной из сенсаций этого чемпионата. Никто и подумать не мог, что сборная из маленькой прибалтийской страны сможет достойно играть с фаворитами первенства.

Гордится своей командой и ее тренер Боб Хартли.

«Мы уступили, но доказали, что можем играть на одном уровне с ведущими мировыми хоккейными державами. Хоккей в Латвии развивается, и нам есть куда расти. Нужно сохранять позитив и продолжать работать. Мне понравилась дисциплина сегодня, у нас не было ни одного игрока, кто бы не бился. В самоотдаче мне точно некого упрекнуть», – заявил собравшимся журналистам наставник латвийской сборной.

Впереди у латвийцев еще одна игра, с Норвегией, которая пройдет сегодня, 21 мая, в 17:15.