Толстой и Ермоловича уволились из правления РБРТ

Толстой и Ермоловича уволились из правления РБРТ
Акционеры Рижского бюро по развитию туризма (РБРТ) назначили членом правления специалиста по общественным отношениям РБРТ Иеву Ласмане, сообщила агентству ЛЕТА представитель бюро Анна Блауа.

Председателем правления назначен член правления Гунтар Гринвалдс, а Вита Ермоловича и Максим Толстой подали заявления об уходе.

 

Ласмане более 15 лет прорабовала в сфере маркетинга и общественных отношений, имеет степень магистра по управлению бизнесом. В РБРТ она работает с момента его основания, руководя рекламными кампаниями на целевых рынках.

 

По словам Блауы, на собрании говорилось также о задачах РБРТ по выполнению рекомендаций Госконтроля.

 

70% РБРТ принадлежит Рижской думе, а авиакомпании airBaltic, Латвийской ассоциации гостиниц и ресторанов и Латвийской ассоциации турагентов - по 10% каждой.

 

Как сообщалось, 5 апреля Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB, БПБК) начало уголовный процесс против должностных лиц РБРТ о разбазаривании бюджетных средств, подделке документов и мошенничестве.

 

К члену правления РБРТ Вите Ермоловиче KNAB применил запрет занимать должность, другой член правления Максим Толстой известил KNAB о выданном ему листе нетрудоспособности. Таким образом, единственным членом правления РБРТ оставался Гунтар Гринвалдс, и это означало, что правление не может принимать решения.