За покушение на убийство задержан мужчина7

За покушение на убийство задержан мужчина
Вечером 21 мая сотрудники Прейльского участка полиции в Риебиньском крае задержали 47-летнего мужчину, который подозревается в огнестреле.

Как проинформировали в отделе коммуникаций ЛРУП, 21 мая в 20:40 в дежурную часть поступило сообщение о бытовом скандале в одном из домов в Риебиньском крае. При этом звонивший рассказал, что в доме были слышны выстрелы. Прибыв на место конфликта, полицейские нашли в доме мужчину 1989 г. р. с тяжелыми стреляными ранами. По факту покушения на убийство начат уголовный процесс.

 

По подозрению в преступлении задержан мужчина 1972 г. р. У него изъято незаконного хранившееся ружье и 6 патронов. Задержанный ранее уже попадал в поле зрения полиции, в том числе за незаконно хранимое оружие.

 

По предварительным данным, у 47-летнего мужчины в тот вечер гостила компания. Пили. И, как это часто бывает, в пьяном угаре между хозяином и молодым человеком возник конфликт. Общими усилиями спорщиков удалось угомонить. Но через какое-то время хозяин выскочил из дома и вернулся с охотничьим ружьем. Ничего не говоря мужчина выстрелил  в своего недавнего оппонента.

 

К подозреваемому применен арест.