Срок подачи обязательной декларации продлен до 9 июня

Срок подачи обязательной декларации продлен до 9 июня

Служба госдоходов
(СГД, VID), учитывая сложившуюся ситуацию, продлила срок подачи обязательной декларации о доходах за 2018 год почти на неделю, то есть до 9 июня (вместо 3 июня). Налоговая служба одновременно благодарит тех, кто уже успел отчитаться перед СГД, и призывает остальных подать необходимые документы в отведенный срок.

Как пояснили в пресс-службе СГД, обязательную декларацию о доходах необходимо подать тем, у кого из-за прогрессивной ставки подоходного налога и дифференцированного необлагаемого минимуму возник долг перед госбюджетом. Деньги придется заплатить.

 

Активный интерес со стороны налогоплательщиков и внушительные очереди в центре обслуживания клиентов СГД свидетельствуют о том, что по-прежнему большое число налогоплательщиков хочет, но еще не подало декларацию о доходах. Вероятная причина — значительные изменения в законодательстве из-за внедренной в прошлом году Налоговой реформы.

 

Сотрудники СГД напоминают, что те налогоплательщики, общие доходы которых в прошлом году превысили 55 000 евро, обязательную декларацию должны подать до 1 июля 2019 года.

 

Подробнее о том, кто и в какие сроки обязан подать декларацию о доходах за 2018 год, а также погасить налоговый долг, читайте здесь.