В правление ФФЛ претендуют Мацкевич и Клявиньш3

В правление ФФЛ претендуют Мацкевич и Клявиньш

10 июня состоится внеочередной конгресс Федерации футбола Латвии (ФФЛ), на котором будут избраны шестеро членов правления Федерации. Заявки на шесть вакантных мест подал 21 кандидат.

 Среди кандидатов на одно вакантное место есть и отставной директор Даугавпилсской футбольной школы, генеральный директор футбольного клуба «Даугавпилс» Наурис Мацкевич. Он претендует на должность главы Комитета по развитию учебного сегмента ФФЛ.

 

Есть среди претендентов и бывший пресс-секретарь ФФЛ, а ныне президент СК «Цесис», друг и соратник по тотализаторным играм Олега Гаврилова Кришьянис Клявинш. Он свою кандидатуру предлагает на пост Комитета по развитию женского футбола.

 

Нужно напомнить, что он был конкурентом на выборах нынешнего президента ФФЛ Каспарса Горкшса. Однако пролетел с большим отрывом.

 

Напомним, что после очередного конгресса, который прошел 26 апреля этого года, свои посты покинули шесть из 11 членов правления. В связи с этим и проводится внеочередной конгресс. Члены правления будут избраны до 2020 года.

 

Итак на места в правлении и на должности руководителей комитетов претендуют:

 

  • Развитие элитного футбола – Райвис Хщанович, Артур Гайделс, Риналд Зепс;
  • Региональное и развитие инфраструктуры – Андис Кронис, Зане Граудиня-Арая, Максим Кривунец, Марис Пейланс;
  • Развитие образовательного сегмента – Наурис Мацкевич, Эгон Брантс, Диана Залупе;
  • Развитие женского футбола – Анастасия Кучинская, Янис Апсе, Кришьянис Клявиньш;
  • Развитие народного футбола – Янис Энгелис, Антон Семенюк, Павел Гогнидзе, Владимир Асриянц, Мартиньш Аузиньш;
  • Развитие тренеров – Сергей Ковалев, Эгил Трушелис.

Нелишнее будет добавить, что на данный момент в правлении ФФЛ находится член правления ФК «Даугавпилс» Александр Исаков. Он возглавляет Комитет по развитию клубных соревнований.