Росликов разоблачил Рижскую думу. Первый пример4

Росликов разоблачил Рижскую думу. Первый пример

Депутат Рижской думы Алексей Росликов, исключенный из партии «Согласие», привел вопиющий пример, как нелепо тратятся деньги рижского бюджета.

Правящая коалиция Рижской думы всегда в качестве примера успешной работы приводила длинный список отремонтированных школ и детских садов. Что-то, а учебные заведения всегда были и есть и будут в топе приоритетов «Согласие»/ЧСР. Эта идея внушалась рижанам долгие годы.

 

Оказалось, что забота рижских властей о школах и детских садах носит противоречивый характер. Одни школы получают миллионы, а другие ютятся чуть ли не в сараях.

 

Скандальное положение с рижскими школами открыл депутат Алексей Росликов, выступив в своем Facebook.

 

 

Исключенный из фракции, депутат больше не связан «партийными клятвами» и может рассказать, что происходит в столице на самом деле.

 

Он привел в пример одну школу и детский сад в Яунциемсе.

 

 

« Там дети учатся в сарае. Назвать эти помещения школой невозможно. Это сарай. Садик, который находится рядом и куда ходят малыши, - это хлев. На потолках подтеки, проступает вода. Четверть территории садика каким-то чиновником из Рижской думы продана частнику. Жители меня просили что-то сделать. Им нужна новая школа. Проект стоит 2-3 млн, но у Думы нет денег. В Думе говорят, что это не приоритет.

 

А в это же время одна классическая гимназия в Риге (Пурвциемс) в ближайшее время получит 15, а может и 20 млн евро на пристройку для лаборатории. По совпадению, директор школы (Роман Алиев) является лучшим другом одного из вице-мэров (Олег Буров). То есть 15 млн для лаборатории какой-то школы есть, а пары миллионов для новой школы в Яунциемсе нет. Это вопрос приоритетов», - заявил Росликов.