Latvijas pasts начало доставлять посылки на мотороллерах. Пока в тестовом режиме1

Latvijas pasts начало доставлять посылки на мотороллерах. Пока в тестовом режиме
Предприятие Latvijas pasts для доставки посылок в начале июня начало тестировать мотороллеры, чтобы выяснить, не ускорит ли это транспортное средство доставку посылок на отдельных территориях и не будет ли с ним удобнее почтальонам.

Представители предприятия указали, что на мотороллерах возможно быстрее преодолевать ежедневные пешеходные и велосипедные маршруты и маневрировать на территориях, где для доставки посылок используется автомобиль.

 

Кроме того, введение доставки на моторизированных и быстрых транспортных средствах позволит обеспечить не только более эффективное получение посылок, но и значительно снизить физическую нагрузку на почтальонов.

 

Изначально Latvijas pasts приобрело для тестов два мотороллера, оборудованных большими закрывающимися коробками для посылок и специальной рамой, обеспечивающей стабильность и свободное передвижение мотороллера. Сейчас их тестируют в почтовых отделениях Пиньки и Вентспилса, после чего тесты пройдут в Елгаве и Резекне, а до конца августа для тестов мотороллеры получат и другие почтовые отделения по всей Латвии.