Ужасы одной фермы под Кулдигой! Трупы коров и обезвоженный скот на поле

Ужасы одной фермы под Кулдигой! Трупы коров и обезвоженный скот на поле
В Кулдигском районе, в одном из хозяйств Румбасской волости, домашний скот оставлен умирать без корма и воды, сообщил программе Bez Tabu очевидец. Продовольственно-ветеринарная служба проинформирована о случившемся, ведется проверка.

Издевательства над животными в конце минувшей недели заметил один из фермеров. В программу Bez Tabu обратилось его доверенное лицо, по словам которого, обезвоженный скот лежит на земле, неспособный двигаться: одна корова мертва, от двух других остались кожа и кости, еще одна лежит, привязанная к бревну, не в силах встать и попить воды, а стоящее рядом ведро с водой опрокинулось.

 

«Там мрет скот! Периодически две-три коровы вывозят за ферму. Затем приезжает грузовик, забирает и куда-то увозит их. Их там никто не контролирует. Как рассказывают люди, бывали случаи, когда коровы не ели неделю-две. Бывало такое, что скоту давали солому со словами "жрать захочешь, съешь все"», — говорит очевидец.

 

Что касается последнего случая, то он демонстрирует фотографии, на которых видно, что корова привязана к балке.

 

«Где логика? Такая жара, тени нет! Корова лежит, привязанная к бревну, – ни встать, ни пошевелиться не может»,  говорит свидетель.

 

Информатор сообщает, что один человек, не с этой фермы, сам принес воды животному.

 

«Там много таких животных. Анатомию даже не надо изучать, чтобы сосчитать кости»,  сказал мужчина.

 

Вторую умершую корову работники поместили в трактор и увезли за ферму.

 

«Говорят, там уже годами происходит ужас. Например, зимой корова может вмерзнуть в пол. Работники, с ломами потом ее выбивают», –рассказал информатор.

 

По его словам, если бы продовольственно-ветеринарная служба конфисковала скот, то какой-нибудь другой фермер спокойно взял бы его в свое хозяйство.

 

В ПВС, в свою очередь сообщили, что информацию о жестоком обращении с животными получили и начали проверку.