Роженицу уговорили отказаться от планового кесарева сечения, и в результате ребенок погиб1

Роженицу уговорили отказаться от планового кесарева сечения, и в результате ребенок погиб
Как сообщает press.lv, печальным рассказом на sudzibas.lv поделилась женщина, потерявшая ребенка. Будущей маме было назначено плановое кесарево сечение, однако врачи убедили ее, что она сможет родить сама.

Для женщины это были первые роды. Они с мужем очень хотели малыша, но забеременеть все не получалось. И вот на 43-году вышло.

 

В силу возраста и других медицинских показаний, в том числе высокого давления и миомы, наблюдавший беременность врач на 36-ой неделе назначила своей пациентке плановое кесарево сечение.

 

«Операция была запланирована на 21.05.19. За день до этого мы взяли с мужем отпуск и заселились в палату на 3 этаже. С утра 21.05.19 мы переоделись и подготовились к операции, на мне уже нарисовали место разреза и отправили на узи, где доктор Ева Бриедите созвала консилиум из пяти врачей и стала меня отговаривать от кесарева, утверждая, что я смогу роить сама», - рассказываем она.

 

Женщина вспоминает, что была в настоящем шоке – она не знала, что можно отменить плановое кесарево.

 

«Оказалось, что можно. Ни они меня обследовали тщательно, ни посмотрели мое дело. Однако я согласилась с ними и подписала документы об отказе. Мужу стало плохо с сердцем, и мы решили скорее оттуда уехать.

 

Решили рожать в Страдыня, 2.06 у меня отошли воды, и муж повез меня в больницу», - рассказывает несчастная женщина.

 

Далее женщину с 2.30 до 18.00 держали в больнице, в палате. Ждали раскрытия, слушали тоны сердца малыша, которые к 18.00 перестали прослушиваться, и врачи сделали незапланированное кесарево, однако ребенок к этому моменту уже умер.

 

«Оказалось, ребенка я переносила. Если бы сделала 21.05.19 запланированное кесарево, моя девочка была бы сейчас жива. Очень хотелось бы посмотреть в глаза врачам, которые меня отговорили, и послушать, что они теперь скажут», - рассказывает она и призвала будущих мам не соглашаться на естественные роды, если уже было назначено плановое кесаерво.

 

В комментариях женщине посоветовали обратится с этим рассказом в инспекцию здравоохранения, несмотря на то, что она сама подписала отказ.