В понедельник в авариях погибли два человека

В понедельник в авариях погибли два человека
Вчера в Латвии было зарегистрировано 78 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли два и пострадали 16 человек, информировали агентство ЛЕТА в Госполиции.

Вчера около 15 часов в Риге на проспекте Виестура мужчина на машине Toyota Land Cruiser сбил женщину, переходящую дорогу в неположенном месте. Женщина погибла. Полиция занимается выяснением обстоятельств происшедшего.

 

О втором дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом известно меньше, только то, что оно произошло в Курземе.

 

В понедельник десять человек пострадали в авариях в Риге и ее окрестностях, три человека пострадали в Курземе и по одному в Земгале, Видземе и Латгале. Четверо из пострадавших были пешеходами,а двое - велосипедистами.

 

За вождение автомобиля в нетрезвом состоянии полиция задержала семь автоводителей: пятерых в Риге и двоих в Латгале. Задержанный в Риге автоводитель также находился в состоянии наркотического опьянения.

 

За нарушения скоростного режима в Риге и ее окрестностях были наказаны 36 автоводителей, в Латгале - 40, в Земгале - 37, в Видземе - 25, а в Курземе - 20. В Риге один автоводитель был наказан за агрессивную езду.