В пожаре погиб мужчина

В пожаре погиб мужчина
Сообщение о пожаре в Вараклянском крае в оперативную часть поступило в 0:22. Прибыв на место происшествия, пожарные констатировали, что горят жилой вагончик и стоявшая рядом автомашина. В огне погиб хозяин вагончика. Огонь был потушен в 2:48.

В 1:50 в Риге загорелся многоквартирный жилой дом. Прибыв на место пожара, спасатели констатировали, что в доме горят лестничная клетка и подъезд. Тем самым выход для жильцов оказался заблокирован. При помощи выдвижной лестницы со второго этажа были эвакуированы пять человек. Еще четверо выпрыгнули из окон и были пойманы спасателями. Два жильца спасены из квартиры на первом этаже. Еще 19 жильцов покинули дом до приезда спасателей и пожарных. Шесть человек пострадали и были переданы медикам.

 

В Курземе прохожий из горящей квартиры вынес двух малолетних детей. Из горящего дома до прибытия пожарных выскочили 10 человек.

 

ГПСС призывает жителей позаботится о собственной безопасности и установить в квартире хотя бы один дымовой детектор, который смог бы предупредить о возгорании. Также ГПСС напоминает, что с 1 января 2020 года наличие дымового детектора в квартирах будет обязательным. Не стоит приобретение дымового детектора откладывать на последний момент.