Посещение латвийской больницы: унижение и вымогательство!8

Посещение латвийской больницы: унижение и вымогательство!

Унижение, рэкет, вымогательство. Эти слова лучше всего характеризуют латвийские больницы, персонал которых делает абсолютно все, чтобы выманить у пациентов деньги. Об этом пишет портал ru.focus.lv со ссылкой на издание «Неаткарига», рассказавшее историю выписавшегося недавно из больницы пенсионера.

Мужчина был очень рад вернуться домой, поскольку увиденное в больнице его шокировало — отношение медсестер, долгое ожидание врачей и гораздо более неприятные вещи.

 

Ночью у пенсионера отошел катетер, пошла кровь, в виду чего он вызвал сестру, которая выругала за это мужчину. Товарищ по палате сказал, что нужно дать медсестре 2-5 евро, тогда все изменится, что и произошло.

 

 

«Отношение сразу же поменялось. Совершенно открыто медсестры собирают деньги для себя и докторов. Дедушка положил медсестре в карман 2 евро, а она ответила, мол, а где деньги для врача. Поняли, что они делятся, а врачи все это дело "крышуют"», — заявил родственник пациента.

 

По его словам, медсестры вымогатели деньги при любой возможности.

 

«Дедушка пошел в туалет во время ужина. И все. Ужина нет. Пошел спрашивать, сказал, что опоздал. Прошло 10 минут. Тогда рассказал сестре о произошедшем и дал 2 евро, чтобы та помогла добыть ужин. Через 3 минуты большая порция ужина был перед ним», — возмущается человек.

 

Подводя итоги, члены семью настаивают, что в латвийской больнице без денег делать нечего. Это касается и очередей.