Интернет-мошенник выманил у «невест» 163 000 евро

Интернет-мошенник выманил у «невест» 163 000 евро

Главное управление по борьбе с экономическими преступлениями Госполиции передало в прокуратуру для уголовного преследования материалы уголовного дела по фактам мошеннических действий в отношении 14 женщин. 

Подозреваемым в деле признан мужчина 1983 г. рожд. Ему удалось выманить у простодушных женщин в общей сложности 163 000 евро.

 

Уголовный процесс по данному делу был начат в 2017 году, после того, как в полицию обратились три обманутых женщины, у которых один и тот же мужчина выманил деньги.

 

В ходе дознания было установлено, что мошенник находил на порталах знакомств женщин и обещал им жениться. Аферист назначал «невестам» свидания, дарил подарки, цветы, говорил комплименты.

 

Обладая привлекательной внешностью, мошенник быстро покорял сердца простушек. Но после того, как «невесты» основательно влюблялись, «женишок» начинал клянчить деньги. Кому-то он говорил, что влез в долги, кому-то – что намерен купить автомобиль, а некоторым – что нужны деньги на очень выгодную сделку. В других случаях твердил, что включился в очень выгодный бизнес с криптовалютой.

 

Суммы, с которыми распрощались доверчивые женщины, были достаточно внушительными. В одном случае мошенник выманил… 70 000 евро! Он обещал женщине вот-вот жениться и твердил, что хочет приобрести «семейное гнездышко». Поверив аферисту, та продала свой дом и отдала «жениху» требуемые деньги. Который был таков.

 

В большинстве случаев мошенник представлялся чужими именами, рассказывал вымышленные детали о своей работе. При этом одновременно охмурял нередко несколько жертв одновременно.

 

В отношении мужчины начат уголовный процесс за мошенничество в особо крупных размерах. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за хулиганство.