Полицейские задержали мужчину, который ночью нес по улице завернутый в одеяло труп

Полицейские задержали мужчину, который ночью нес по улице завернутый в одеяло труп
Работники Госполиции в ночь на воскресенье в Милгрависе благодаря бдительности очевидца задержали мужчину, который нес по улице завернутый в одеяло труп, сообщили агентству LETA в Госполиции.

В ночь на воскресенье, 11 августа, в Милгрависе некий очевидец заметил подозрительного мужчину, который нес через улицу непонятный предмет, завернутый в одеяло. Свидетель хотел узнать, что находится в одеяле, однако мужчина пустился в бегство. Очевидец заподозрил мужчину в совершении преступления и, позвонив в Госполицию, продолжал следовать за подозрительным мужчиной.

 

Вскоре на место происшествия прибыл полицейский патруль. Когда одеяло было развернуто, выяснилось, что в нем находится мертвый мужчина с колотой раной ноги. Госполиция задержала мужчину, переносившего сверток с телом, по подозрению в убийстве и доставила в Зиемельский участок полиции. На момент задержания в его крови было два промилле алкоголя.

 

В ходе расследования выяснилось, что в тот вечер подозреваемый 41-летний мужчина со своим 28-летним приятелем в квартире, находящейся в Милгрависе, праздновали какое-то важное событие. По доступной на данный момент информации, во время распития спиртных напитков между мужчинами началась ссора, в ходе которой 41-летний мужчина ударил своего приятеля ножом в ногу, попав в артерию, после чего потерпевший потерял много крови и скончался. Виновный решил избавится от трупа, утопив его в близлежащем водоеме.

 

Задержанный и ранее попадал в поле зрения полиции за различные преступления, в том числе кражи и ограбления, и в июне этого года в последний раз отбыл тюремный срок.

 

В связи со случившимся начат уголовный процесс по 116-й статье Уголовного закона - убийство. За такое преступление закон предусматривает пожизненное заключение или лишение свободы на срок от 5 до 20 лет с проверочным сроком до трех лет.