Министр о коррупции в медицине: «Они должны в аду гореть за это»5

Министр о коррупции в медицине: «Они должны в аду гореть за это»
Коррупция сама по себе является пагубным для системы признаком, а за коррупцию в медицине люди вообще должны гореть в аду. Об этом в интервью радио Baltkom сказала министр здравоохранения Илзе Винькеле.

По ее словам, проводя аудит процесса создания системы э-здоровья, ведомство обнаружило закупки по выдуманным программам.

 

“Мы обнаружили, что в той схеме были закуплены несуществующие программы. Коррупция вообще является пагубным делом, а коррупция в сфере, где речь идет о здоровье человека… Они должны в аду гореть за это. На сегодняшний день мы с этими схемами разобрались, ведем переговоры с поставщиками этих странных и выдуманных программ. Это будет долгий танец, который завершится в суде”, – сказала она.

 

Ранее Винькеле сообщила, что в проекте системы э-здоровья выявлено около 50 ошибок, для устранения которых финансирование не предусмотрено. В настоящее время ведется анализ ошибок, чтобы определить, которые из них необходимо устранять в первую очередь и сколько для этого потребуется средств.