Что делать, если у вас есть обязательства в PNB Banka (кредитные, комиссии и пр.)1

Что делать, если у вас есть обязательства в PNB Banka (кредитные, комиссии и пр.)

Принятие решения о запрете PNB Banka предоставлять финансовые услуги и проводить дебетовые и кредитовые операции по счетам клиентов в любой валюте  не влияет на порядок погашения имеющихся обязательств, сообщает пресс-служба банка.

Поэтому клиентов просят продолжать производить платежи для погашения обязательств согласно ранее установленному порядку, осуществляя перечисления на указанные далее реквизиты:

 

• Получатель платежа – AS “PNB Banka”

 

• Номер счета получателя –

EUR LV26PRTT0160000003400​

 

Осуществляя перечисления, в цели платежа следует обязательно указывать как минимум следующую информацию:

 

  • Если обязательства имеются у физического лица: имя и фамилия заемщика, персональный код (резидент ЛР) или дата рождения (нерезидент ЛР), номер договора.
  • Если обязательства имеются у юридического лица: наименование компании, регистрационный номер компании, номер договора.

Наряду с этим внимание клиентов обращают на то, что, начиная с 15 августа 2019 года, приостановлен учет всех указанных в действующих договорах займа неустоек и процентов, взимаемых при неуплате в срок, за непогашенные обязательства, у которых наступил срок исполнения.

 

Начисление и учет неустоек и процентов, взимаемых при неуплате в срок, будет восстановлен со 2 сентября 2019 года.

 

Клиентов просят до 1 сентября 2019 года (включительно) оплатить все текущие обязательства, срок оплаты которых наступил или наступит до 02.09.2019, перечислением на реквизиты, указанные в настоящем уведомлении.