Убийство дальнобойщика в Австрии: подозреваемого задержали в Латвии

Убийство дальнобойщика в Австрии: подозреваемого задержали в Латвии
В Латвии на прошлой неделе был задержан водитель грузовика, подозреваемый в убийстве 55-летнего дальнобойщика на территории Австрии. Как отмечает Kleiene Zeitung, на след предполагаемого убийцы полицию вывел свидетель, позвонивший жертве незадолго до трагедии.

Напомним, в июне 2019 на одной из автостоянок в Куфштайне (Тироль) обнаружили грузовик, в кабинете которого находилось тело водителя со следами насильственной смерти. Эксперты установили, что мужчина скончался в результате сильного удара по голове тупым предметом.

 

По делу был начат уголовный процесс, в рамках которого в скором времени следователи установили, что к преступлению может быть причастен 30-летний белорус, который также работал дальнобойщиком. На его арест был выдан международный ордер.

 

Как отмечает издание, свидетель рассказал следователям, что в тот роковой день разговаривал с водителем по телефону, и он рассказал, что он подрался с другим дальнобойщиком, и тот ударил его бутылкой по голове. После этого телефонный разговор резко оборвался.