Погоня длилась недолго2

Погоня длилась недолго

На минувшей неделе сотрудники Даугавпилсского управления Государственной погранохраны задержали мужчину, который на автомашине Volvo вез большое количество контрабандных сигарет. Правда, не обошлось без погони.

Как проинформировали в Погранохране, ее сотрудники получили оперативную информацию о том, что в Даугавпилсском крае на автомобиле Volvo перевозят контрабандные сигареты. Подозреваемый автомобиль был остановлен в Ликсненской волости. Пограничники проверили документы водителя, а затем попросили открыть для проверки багажник. Водитель отреагировал неадекватно: вместо того, чтобы выполнить требование, он попытался скрыться от пограничников.

 

Однако погоня длилась не очень долго: возле поселка Ваболе контрабандист был задержан. После этого водитель открыл багажник, но тот оказался пустым. Однако вот незадача – пограничники проверили окружающую территорию и в соседних кустах обнаружили несколько упаковок с сигаретами. В целом пограничники изъяли 120 000 сигарет NZ Gold и Queen Super Slim с белорусскими акцизными марками.

 

По факту незаконного перемещения табачных изделий начат уголовный процесс. Мужчина признан подозреваемым и к нему применены не связанные с лишением свободы меры пресечения. В свою очередь, материалы дела об административном правонарушении по поводу неповиновения требованиям пограничника переданы в Даугавпилсский суд.