Глава МВД: «Вечеринка Ушакова закончилась! Буров платит по счетам»

Глава МВД: «Вечеринка Ушакова закончилась! Буров платит по счетам»
Инфраструктурой Риги надо тщательно заняться, заявил в интервью Rīga TV24 министр внутренних дел Сандис Гиргенс (KPV LV).

«Работы по реконструкции продолжаются. Вантовый мост тоже в плохом состоянии. Словом, вечеринка Ушакова закончилась. Буров платит по счетам. Такова реальность. Мы видим, что техническое состояние Деглавского моста неудовлетворительное. Департамент сообщения Рижской думы не платит архитекторам. Надо проводить техническое обследование мостов, мосты нужно начать ремонтировать. Не дай бог, что где-нибудь обрушатся перила и кто-то потеряет жизнь», – сказал министр.

 

Он также сказал, что рекомендует Бурову не продолжать политику Ушакова

 

«В конце концов, надо привести в порядок находящуюся в собственности самоуправления инфраструктуру», – добавил министр.

 

Напомим: виадук на ул. Аугуста Деглава – один из самых загруженных в Риге. Он был закрыт для движения по распоряжению главы МВД Сандиса Гиргенса 25 апреля. Причиной стали опасения относительно надежности его конструкций, появившиеся в ходе ремонтных работ. Начатый прошлым летом ремонт моста был приостановлен. После проведения экспертиз было принято решение с 4 мая разрешить движение по путепроводу, но с существенными ограничениями.