На предприятиях пройдут дни открытых дверей для людей с инвалидностью1

На предприятиях пройдут дни открытых дверей для людей с инвалидностью
С сегодняшнего дня до пятницы на предприятиях по всей Латвии пройдут дни открытых дверей для людей с инвалидностью, в рамках которых работодатели смогут найти новых сотрудников, сообщили агентству LETA в Государственном агентстве занятости (ГАЗ).

В рамках акции соискатели работы с инвалидностью могут посетить компании и учреждения, чтобы получить практическое представление о рабочем процессе, его специфике, профессиях и вакансиях, должностных обязанностях. Это даст возможность работодателям найти необходимых работников, оценив профессиональные способности людей с инвалидностью.

 

Заявки на участие в днях открытых дверей подали более 70 предприятий, которые предлагают 164 вакансии по таким профессиям, как оператор вязальных и швейных машин, вязальщик, администратор, помощник врача, уборщик, дежурный охранник, ассистент для людей с инвалидностью, автомеханик, регистратор в медучреждении, столяр, помощник столяра, помощник бухгалтера, упаковщик, помощник руководителя, оператор ввода информации, преподаватель кружка по интересам, оператор по обслуживанию клиентов, организатор культурных мероприятий, специалист по системам управления качеством, кукольный мастер, делопроизводитель, организатор художественных мероприятий.

 

Вакансии также имеются по профессиям медсестры, плотника, садовника, помощник повара, специалиста по продажам, руководителя проектов, специалиста по рекламе, социального реабилитолога, организатора спортивных мероприятий, портного, специалиста по гостиничному сервису, работника кухни и др.