За сутенерство в «джентльменском клубе» в Риге задержаны пять человек

За сутенерство в «джентльменском клубе» в Риге задержаны пять человек
В прошлый понедельник, 28 октября, в "джентльменском клубе-баре" в Риге по подозрению в сутенерстве были задержаны пять человек. Согласно информации полиции, услуги сексуального характера в этом клубе предлагались на протяжении длительного времени, сообщает TVNET.

В частности, была задержана группа из пяти лиц - трех владельцев и двух администраторов. Упомянутые лица на протяжении долгого времени предлагали услуги проституток богатым гражданам других стран.

 

Выяснилось, что в конкретном клубе нелегальная деятельность была организована как во внутренних помещениях развлекательного места, так и по заказу - "работницы" отправлялись с клиентом в другие места.

 

Примечательно, что развлекательное место не было доступно любым посетителям, в него могли попасть только по рекомендации членов клуба и пройдя строгий фейс-контроль.

 

Стражи порядка провели шесть санкционированных обысков в различных местах в Рижском регионе - в клубе, по месту жительства задержанных и в автомобилях. В ходе обыска были изъяты предметы и документы.

 

Задержанные мужчины в возрасте от 39 до 51 года ранее судимы не были.

 

Начат уголовный процесс.

 

К трем из задержанных применена мера пресечения в виде ареста, а к остальным - мера пресечения, не связанная с лишением свободы.