8 миллионов евро на ветер: улицу Краста в Риге затопило и после ремонта (ВИДЕО)

Как сообщает press.lv, на отремонтированной в этом году улице Краста после сегодняшних дождей образовалась большая лужа. Как в старые времена. При этом улица Краста до сих пор не сдана в эксплуатацию.

14 сентября 2019 года на улице Краста состоялся ночной заезд в честь окончания ремонта одной из главных магистралей столицы, напоминают журналисты программы «Сегодня вечером». В обновление покрытия было вложено свыше 8 миллионов евро. Водители могли ожидать, что ремонт избавит эту улицу от постоянных луж, которые появлялись после дождя. Но именно такая возникла сегодня сразу за светофором у поворота на торговый центр Mols.

 

Водители, каждый раз въезжая в лужу, поднимали столбы воды. При плотном потоке объехать ее невозможно. Департамент сообщения Рижской думы отправил на место своих специалистов для оценки ситуации. Возможная причина проблемы — песок из обочины. Он мог забить ливнесток. Чистить его будут строители за свой счет. Потому что слухи о готовности улицы Краста оказались преувеличены.

 

«Улица Краста по-прежнему не сдана в эксплуатацию. Специалисты департамента проводят оценку, констатируют недочеты, которые устраняются. Это долгий этап. За каждым дефектом стоит штраф. В целом строителям уже выписано штрафов на неполные 18 тысяч евро», - объяснила представитель департамента сообщения Илзе Диманта.

 

В департаменте рассчитывают, что улица Краста в итоге будет сдана в эксплуатацию к концу года.